Dienstplan 2020

Datum Thema Ort Uhrzeit verantwortlich Teilnehmer
03.01.2020 Arbeitsschutz / gesetzliche Grundlagen Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Doreen Mannschaft
17.01.2020 EMKS Hilfeleistung Sturm Gerätehaus 19:30 Schmidt, Heiko Mannschaft
31.01.2020 FwDV3 Eineiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico Mannschaft
14.02.2020 Erste Hilfe Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
28.02.2020 Jahreshauptversammlung Vereinshaus 19:30 WL / Verein gesamte Wehr
13.03.2020 Digitalfunk/Einsatzführung Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
27.03.2020 Einsatzdokumentation Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
10.04.2020 Maschinistenausbildung Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico Mannschaft
Sa., 18.04.2020 Osterfeuer Schirmers Wiese 14:00 WL / Verein gesamte Wehr
24.04.2020 Atemschutzausbildung/ Digitalfunkausbildung BKZ Döbeln 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
08.05.2020 FwDV3 Einheiten im Lösch-und Hilfeleistungseinsatz Gerätehaus 19:30 Mende, Martin Mannschaft
22.05.2020 Wasserförderung Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico Mannschaft
05.06.2020 Brandbekämpfung Gerätehaus 19:30 Mende, Martin Mannschaft
Sa., 13.06.2020 Ganztagsschulung Gerätehaus 08:00 Wehrleitung Mannschaft
19.06.2020 Einsatz Gewässer - Ölsperre Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
03.07.2020 Wasserrettung Gerätehaus 19:30 Rüdiger, Uwe Mannschaft
17.07.2020 Knoten und Stiche/Absturzsicherung Gerätehaus 19:30 Mende, Martin Mannschaft
31.07.2020 FwDV 10 Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico
Dittrich, Mirko
Mannschaft
14.08.2020 OTS Wasserentnahmestellen Gerätehaus 19:30 Pürschel, Lothar Mannschaft
28.08.2020 FwDV 3 Einheiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz Gerätehaus 19:30 Seltmann, Rene Mannschaft
11.09.2020 Maschinistenausbildung Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico
Dittrich, Mirko
Mannschaft
25.09.2020 Fahrzeugkunde Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
09.10.2020 Verkehrsteilnehmerschulung Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo gesamte Wehr
23.10.2020 Atemschutzausbildung Gerätehaus 19:30 Fischer, Jonas Mannschaft
Sa., 24.10.2020 Bergwerk - Retten einer Person Segen Gottes Erbstolln 08:30 Rüdiger, Uwe Mannschaft
06.11.2020 Einsatzstellenbeleuchtung Gerätehaus 19:30 Seltmann, Rene Mannschaft
20.11.2020 Winterfestmachung Gerätehaus 19:30 Wehrleitung Mannschaft
04.12.2020 ABC FwDV500 Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
Sa., 12.12.2020 Weihnachtsfeier Vereinshaus 19:00 WL / Verein gesamte Wehr
18.12.2020 Gefahren an der Einsatzstelle Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft