Dienstplan 2019

Datum Thema Ort Uhrzeit verantwortlich Teilnehmer
04.01.2019 Arbeitsschutz / gesetzliche Grundlagen Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Doreen Mannschaft
18.01.2019 EMKS Hilfeleistung Sturm Gerätehaus 19:30 Schmidt, Heiko Mannschaft
01.02.2019 FwDV3 Eineiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico Mannschaft
15.02.2019 Jahreshauptversammlung Vereinshaus 19:30 WL / Verein gesamte Wehr
01.03.2019 Erste Hilfe Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
15.03.2019 Digitalfunk/Einsatzführung Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
29.03.2019 Einsatzdokumentation Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
12.04.2019 Maschinistenausbildung Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico Mannschaft
20.04.2019 Osterfeuer Schirmers Wiese 14:00 WL / Verein gesamte Wehr
26.04.2019 Atemschutzausbildung/ Digitalfunkausbildung BKZ Döbeln 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
10.05.2019 FwDV3 Einheiten im Lösch-und Hilfeleistungseinsatz Gerätehaus 19:30 Mende, Martin Mannschaft
24.05.2019 Wasserförderung Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico Mannschaft
01.06.2019 Ganztagsschulung Gerätehaus 08:00 Wehrleitung Mannschaft
07.06.2019 Brandbekämpfung Gerätehaus 19:30 Mende, Martin Mannschaft
21.06.2019 Einsatz Gewässer - Ölsperre Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
05.07.2019 Wasserrettung Gerätehaus 19:30 Rüdiger, Uwe Mannschaft
19.07.2019 Knoten und Stiche/Absturzsicherung Gerätehaus 19:30 Mende, Martin Mannschaft
02.08.2019 FwDV 10 Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico
Dittrich, Mirko
Mannschaft
16.08.2019 OTS Wasserentnahmestellen Gerätehaus 19:30 Pürschel, Lothar Mannschaft
30.08.2019 FwDV 3 Einheiten im Lösch- und Hilfeleistungseinsatz Gerätehaus 19:30 Seltmann, Rene Mannschaft
13.09.2019 Maschinistenausbildung Gerätehaus 19:30 Spindler, Nico
Dittrich, Mirko
Mannschaft
27.09.2019 Fahrzeugkunde Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
11.10.2019 Verkehrsteilnehmerschulung Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo gesamte Wehr
25.10.2019 Atemschutzausbildung Gerätehaus 19:30 Fischer, Jonas Mannschaft
26.10.2019 Bergwerk - Retten einer Person Segen Gottes Erbstolln 08:30 Rüdiger, Uwe Mannschaft
08.11.2019 Einsatzstellenbeleuchtung Gerätehaus 19:30 Seltmann, Rene Mannschaft
22.11.2019 Winterfestmachung Gerätehaus 19:30 Wehrleitung Mannschaft
06.12.2019 ABC FwDV500 Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft
14.12.2019 (Sa.) Weihnachtsfeier Vereinshaus 19:00 WL / Verein gesamte Wehr
27.12.2019 Gefahren an der Einsatzstelle Gerätehaus 19:30 Hoffmann, Udo Mannschaft